20.03.2023

Мониторинг по Modbus для однофазных ИБП CyberPower


Для однофазных источников бесперебойного питания CyberPower появилась возможность организации мониторинга по протоколу Modbus TCP. Такая возможность теперь доступна для всех однофазных решений с опцией установки SNMP карты и появилась она благодаря обновлению прошивки сетевой карты RMCARD205/305 до версии 1.3.7.

Настройка интуитивно понятна: через WEB-интерфейс сетевой карты можно включить работу по протоколу ModbusTCP, выбрать уровень доступа — только чтение (контроль) или запись (управление), а также настроить порт доступа и ограничить IP-адреса, с которых будет доступна сетевая карта по этому порту.

Дополнительно выпущен справочный документ — Modbus Register Map, который описывает интеграцию сигналов ИБП в систему управления и мониторинга по протоколу Modbus TCP. В документе описаны все возможные параметры, получаемые от ИБП и их адреса (карта регистров Modbus).

Modbus — открытый коммуникационный протокол, основанный на архитектуре ведущий — ведомый. Технология широко применяется в промышленности, АСУ ТП, диспетчеризации, системах управления зданиями (BMS) для организации связи между электронными устройствами. С появление нового функционала значительно облегчена интеграция профессиональных решений CyberPower в существующие системы мониторинга.


мониторинг по ModBus.jpeg


Возврат к списку