31.01.2017

РИТ СНГ представила новую линейку климатических шкафов

«РИТ СНГ» – ведущий поставщик комплексных решений для создания и управления ИТ-инфраструктурами любого масштаба. Компания присутствует в России 25 лет и реализовала более 3 000 сертифицированных проектов.

В 2015 году налажено производство шкафов и стоек в России, что позволяет предложить конечному заказчику оптимальный по цене и качеству продукт, и, при необходимости, дает возможности оперативных модификаций. Недавно линейка пополнилась климатическими шкафами, как напольного, так и настенного исполнений.

Климатические шкафы предназначены для размещения телекоммуникационного и электротехнического оборудования с защитой от воздействий окружающей среды и несанкционированного доступа. Они могут быть размещены на улице, оснащаются собственной системой вентиляции и терморегулирования.

Шкафы выполнены в системе несущих конструкций серии 482,6 мм ГОСТ 28601-90 (19-дюймовому стандарту IEC 297). Они изготавливаются в климатическом исполнении УХЛ категории 1.1 по ГОСТ 15150-69, предназначены для эксплуатации на открытом воздухе при температурах от -40°С до +40°С и относительной влажности до 80% при 25°С. Базовая степень защиты по ГОСТ 14254-96 (МЭК 529-89) – IP54.

Особенности конструкции напольных шкафов:

  • Конструктивно изделие состоит из цельносварной рамы со съемными стенками, крышей, цоколем и дверью.

  • Съемные стенки выполнены по принципу «сэндвич-панелей» – внешняя и внутренняя оболочки изготовлены из стали, в качестве внутреннего утеплителя используется пенополистирол толщиной 50мм.

  •  Стенки быстросъемные, крепятся на раме с помощью нескольких приварных шпилек и гаек, что максимально облегчает установку и наладку внутреннего оборудования.

  • Крыша также быстросъемная, обеспечивает великолепную циркуляцию воздуха, не допуская проникновения жидкостей внутрь шкафа. Под крышей имеются 4 рым-болта для возможного перемещения изделия с помощью крана.

  • Дверь представляет собой сэндвич-панель с отогнутыми кромками по периметру.  На ней установлен замок прижимного типа с 4-х точечной фиксацией (количество точек фиксации зависит от высоты шкафа).

  •  Дверь крепится к корпусу посредством специальных шарниров-петель, в базовом оснащении имеет правую навеску (возможно изменение на левую по требованию заказчика). Максимальный угол открытия составляет 120°, имеется ограничитель, а также датчик открытого положения.

  • В верней части двери предусмотрено место для монтажа кондиционера мощностью охлаждения 500, 750, 1000 или 1500 Вт (на выбор заказчика, приобретается отдельно).
  • В нижней части двери располагается окно с антивандальной защитой и фильтром, обеспечивающее приток свежего воздуха. В базовом исполнении окно закрыто быстросъемной заглушкой. Имеется карман для хранения документации.

  • Все съемные и открывающиеся части шкафа проклеены двойным контуром резинового уплотнителя для обеспечения требуемой герметичность всей конструкции.

На внутренней стороне рамы шкафов размещены направляющие для крепления 19” перфорированных монтажных профилей. Монтажные направляющие имеют возможность регулировки по глубине и высоте.  В нижней части изделий предусмотрены полки для установки аккумуляторных батарей.

Имеются герметичные кабельные вводы D27 (16 шт.) и D20 (3 шт.) в основании. В верхней части шкафов встроена лампа освещения.

Все изделия напольного размещения имеют цоколь высотой 200 мм со съемными лючками для удобства монтажа кабеля и предотвращения затопления.

При необходимости, дополнительно к кондиционеру, шкаф может быть оснащен собственной системой автоматической вентиляции. Для этого в потолке изделия встраиваются вентиляторы (6 или 8 штук), управляемые собственным термостатом, а также имеется нагревательный элемент для поддержания нужной температуры.

Шкафы поставляются в собранном виде, в упаковке, на европаллете.


Возврат к списку