16.11.2015

@Astera: Landata и Avaya отметили 15-летний юбилей сотрудничества

Компания Landata отметила 15-летие совместной работы с Avaya. Их партнерство началось в 2000 году, когда департамент корпоративных систем Lucent Technologies отделился и преобразовался в новую ИТ-компанию - Avaya. Этот вендор стал первой линейкой в продуктовом портфеле Landata. 

За время сотрудничества Landata и Avaya сумели выстроить надежный партнерский канал, который на данный момент насчитывает более 200 дилеров во всех регионах России. По итогам 2014 года направление Avaya стало четвертым по объему продаж в портфолио Landata.

"Avaya изначально имела статус лидера рынка, и для нас это стало первым опытом работы с гигантом ИТ-индустрии. Это позволило нам наладить современную модель продажи решений в канал, включая предпродажную и техническую поддержку. Кроме того, при активном содействии вендора мы смогли усилить маркетинг и стали наращивать присутствие в регионах. Понимая, что классическая схема продажи "коробок" в случае с Avaya не принесет успеха, мы наладили модель "умной дистрибуции", донося до партнеров и их заказчиков всю интеллектуальную составляющую решений Avaya и оказывая комплексные услуги", - отметил Василий Селюминов, исполнительный директор Landata.

Landata регулярно проводит различные маркетинговые мероприятия: обучающие академии для партнеров, региональные конференции, технические семинары. В частности, компания одной из первых в доступной форме стала рассказывать о преимуществах современной телефонии. Проведение подобных мероприятий способствует существенному продвижению оборудования Avaya на российском рынке и повышению образовательного уровня партнеров.

"Один из ключевых залогов успеха Landata в том, что эта компания умеет раскрыть рынку потенциал продуктов Avaya как эффективных решений для бизнеса. Ее специалисты находятся в тренде новейших технологий и оказывают партнерам всестороннее содействие - от выбора решений до поддержки готовых систем. Для многих компаний на первый план вышли вопросы трансформации цифрового бизнеса и повышения эффективности в сложных экономических условиях, и это новый вызов для нас и дистрибуции. Мы уверены, что опыт и компетенции специалистов Landata позволят Avaya не только сохранить позиции на российском рынке, но и укрепить их в ряде сегментов", - заявил Александр Ивакин, коммерческий директор представительства Avaya в России и СНГ.

Совместными усилиями специалистов Landata и партнеров было реализовано много масштабных проектов у таких заказчиков, как Министерство финансов, Федеральная налоговая служба, Пенсионный фонд, РЖД. Landata неоднократно признавалась лучшим дистрибьютором Avaya в России и была отмечена за участие в крупнейшем проекте IP Office в Европе. В настоящее время Landata предлагает партнерам широкий спектр продуктов Avaya: системы унифицированных коммуникаций и видеоконференцсвязи, решения для сетей передачи данных и центров обработки вызовов. В арсенале дистрибьютора есть решения как для крупных предприятий, так и компактных офисов с числом рабочих мест от 10. 

"В последние годы растет доля небольших проектов, которые реализуют наши партнеры. Это яркий индикатор того, что преимущества продуктов Avaya ощутили предприятия СМБ. Используя экспертизу специалистов Landata и ее дилеров, даже маленький офис может получить решение Avaya корпоративного уровня, обладающее возможностями расширения функционала по мере роста бизнеса", - прокомментировал Филипп Филиппов, руководитель отдела корпоративных систем связи Landata.

В планах Landata на 2016 год - реализация комплекса активностей по расширению дилерской сети и привлечению новых реселлеров к продвижению продукции Avaya на российском рынке, а также расширению портфолио вендора, что позволит реализовывать комплексные проекты и усилит конкурентные преимущества.

Источник: @Astera


Возврат к списку