16.07.2015

@Astera: Landata начала поставки комплексных решений Emerson Network Power для ЦОДов в Россию

Компания Landata подписала дистрибьюторское соглашение с Emerson Network Power, создателем комплексных решений для центров обработки данных. Линейка оборудования вендора включает источники бесперебойного питания, системы кондиционирования, серверные решения, системы управления и другие элементы.

"Комплексные решения для ЦОДов - очень перспективное направление на российском рынке, они позволяют создать эффективную инфраструктуру с большим запасом прочности. Мы видим, что этот класс систем все чаще востребован заказчиками, которые решают не только текущие задачи бизнеса, но и имеют долгосрочные стратегические планы, уверенно смотрят в будущее. Широкие возможности компании Landata как проектного дистрибьютора позволяют Emerson Network Power рассчитывать на успешное продвижение своих решений на российском рынке", - подчеркнул Игорь Ерин, директор по работе с партнерами Emerson Network Power в России.

Развитием бизнес-направления Emerson займется подразделение Landata, в состав которого войдут квалифицированные технические специалисты и менеджеры по продажам, обладающие опытом реализации решений высокого уровня сложности.

"Решения Emerson Network Power по многим показателям являются лучшими на рынке, и мы рады, что сможем предложить их нашим партнерам, реализующим сложные, комплексные инфраструктурные проекты в различных отраслях. Emerson Network Power - это принципиально новый класс решений для Landata и новый сегмент рынка, на котором ранее компания не работала. Нацеленность именно на комплексные решения для ЦОДов, ранее недоступные для компании, предопределило наш выбор. Оборудование Emerson Network Power не составит внутренней конкуренции имеющимся в нашем портфеле линейкам ввиду совершенно иного позиционирования и иной структуры канала. С помощью нового вендора мы планируем развить новые компетенции и расширить список задач, которые мы помогаем решать нашим партнерам", - отметил Василий Селюминов, исполнительный директор Landata.

Landata будет поставлять весь спектр оборудования, представленного в линейках компании Emerson Network Power. На первом этапе основной упор будет сделан на развитии технической компетенции и маркетинговой поддержке канала, а также помощи в разработке и реализации проектов.

"Сотрудничество с такой компанией, как Emerson Network Power, позитивно скажется на развитии бизнеса компании в целом, откроет новые рынки. Наши партнеры будут обеспечены продукцией высочайшего уровня, а также необходимой технической и маркетинговой поддержкой. Уже к концу 2015 года мы намерены занять существенную долю на рынке комплексных систем для ЦОДов, предлагая решения Emerson Network Power в различные сегменты, включая банки, телеком, промышленность и другие направления", - заявил Александр Киреев, генеральный директор Landata.

Источник: @Astera


Возврат к списку