31.03.2015

@Astera: Landata отметила 16-летний союз с Eaton

Landata подвела итоги сотрудничества с корпорацией Eaton. К слову, партнерство компаний длится уже 16 лет.

Поставка и проектная поддержка систем бесперебойного питания производителя устойчиво входит в тройку крупнейших направлений Landata по объему бизнеса. На фоне кризисных тенденций, которые отчетливо проявились в 2014 году, компания продолжила стабильную планомерную работу в сегменте ИБП и смогла занять уверенные позиции на падающем рынке.

В прошлом году продажи Landata в партнерский канал ИБП Eaton увеличились примерно на 15% в рублевом выражении, в долларах зафиксировано небольшое сокращение объема поставок. Рыночная доля Landata выросла.

"Итоги прошлого года по бизнесу Eaton мы оцениваем как довольно успешные. В условиях экономического кризиса, девальвации рубля и неопределенности у многих заказчиков нам удалось поддержать относительно высокий уровень продаж систем бесперебойного питания Eaton и увеличить их долю на рынке, который, по нашим оценкам, в долларах упал более чем на 25%. Важнейшими факторами нашего успеха выступают хорошее взаимопонимание с вендором, активность партнерской сети, оперативные отгрузки оборудования, квалифицированные специалисты департамента систем бесперебойного питания", - рассказал Василий Селюминов, исполнительный директор компании Landata.

Особое внимание Landata по-прежнему уделяет поддержке склада, где представлен большой спектр источников бесперебойного питания различной мощности. В зависимости от поставленных задач, реселлеры могут подобрать под проекты оптимальные варианты оборудования в разных ценовых сегментах. Из наиболее востребованных партнерами в 2014 году систем можно выделить небольшие ИБП Eaton в стоечном и напольном исполнении, источники средней мощности Eaton 9155 и 9355, из мощных систем наиболее популярными стали Eaton 9390. Кроме того, успешно стартовали продажи модульных ИБП премиум-класса Eaton 93PM.

Также Landata удалось сохранить стабильный состав партнеров. Закупки оборудования Eaton осуществляли порядка 850 дилеров. Высокий спрос на ИБП сохраняется в различных отраслях. Так, источники бесперебойного питания различной мощности стабильно востребованы в нефтегазовой отрасли. Опыт и высокая квалификация сотрудников департамента систем бесперебойного питания Landata позволяют оказывать партнерам большой комплекс услуг: подбор и конфигурация оборудования, экспертное содействие в рамках внедрений, масштабирование и обновление систем, техническая поддержка.

"В продвижении оборудования Eaton велика роль уникальной экосистемы наших партнеров. Мы с ними как единая семья, где все отлично понимают друг друга. В текущей ситуации нам особенно важно получать своевременную обратную связь от дилерской сети, это позволяет предлагать рынку наиболее востребованные и эффективные решения, а также оказывать квалифицированную поддержку. Приятно, что наши инициативы получают поддержку вендора, его специалисты всегда готовы помочь с обучением, демонстрационным оборудованием, регистрацией проектов и т.д. Мы обеспечиваем большой склад оборудования Eaton, понимая, что от этого зависит своевременное выполнение многих бизнес-критичных внедрений", - отметил Денис Андреев, руководитель департамента систем бесперебойного питания Landata.

Основные задачи Landata по направлению Eaton в 2015 году - это укрепление позиций вендора, поддержка лояльности партнеров, формирование антикризисных предложений для рынка. Кроме того, в новых условиях компания намерена не только поддержать высокий уровень складских запасов, но и по ряду номенклатур укрепить его, оперативно реагируя на запросы партнеров и предлагая необходимую поддержку. Помимо продаж широкой группы успешно зарекомендовавших себя ИБП различной мощности, особая ставка сделана на продвижение трехфазных источников бесперебойного питания премиум-класса Eaton 93PM, а также новых решений эконом-класса (серия Eaton 9E и другие), отвечающих тенденции смещения спроса к более доступным системам. В условиях ограниченных бюджетов на рынке все более востребованными становятся услуги по продлению жизненного цикла оборудования Eaton.
Источник: @Astera

Возврат к списку