14.06.2013

CRN: Алексей Гера - Продукция Dallmeier идеальна для канала

Спрос на системы видеонаблюдения был и остается высоким. Почти в каждом проекте предусматривается их инсталляция. Однако до недавнего времени эта часть работ редко доставалась ИТ-компаниям. В течение многих лет на рынке доминировали аналоговые решения. Ввиду специфики их монтажа и эксплуатации, а также и тесной связи с системами физической безопасности, внедрением занимались фирмы именно сектора безопасности.

Ситуация кардинально изменилась с появлением систем видеонаблюдения на базе IP. Такие решения органично сочетаются с другими ИТ-системами и легко интегрируются в общую ИТ-инфраструктуру, что позволило игрокам компьютерного рынка ­начать освоение нового и прибыльного сегмента. Один из активных игроков — дистрибьюторская компания Landata. Специализируясь в области проектной дистрибуции, Landata не могла не обратить внимание на новую перспективную нишу и год назад заключила контракт с немецким производителем систем видеонаблюдения — компанией Dallmeier. Как отмечает Алексей Гера, менеджер Landata по развитию направления видеонаблюдения, эти решения уже стали частью индустрии ИТ и было бы непростительной ошибкой упустить такой бизнес.

Выбор на компанию Dallmeier пал не случайно. «Этот производитель — один из флагманов в области систем видеонаблюдения, — говорит Алексей Гера. — Dallmeier — пионер систем цифровой регистрации, первая разработка компании в этой сфере относится к 1992 г. Большим преимуществом является то, что ее продукты созданы на базе проверенных и открытых стандартов кодирования видеопотока H264/MPEG4, позволяющих снизить требования к полосе пропускания и к объему архива, а также не вызывающих проблем с интеграцией в уже существующие системы».

Следует подчеркнуть, что продукция ­Dallmeier отличается высоким качеством и надежностью и соответствует самым жестким индустриальным стандартам. Компоненты их систем видеонаблюдения произведены в Германии, там же осуществляется и окончательная сборка изделий. Еще одно неоспоримое преимущество Dallmeier — широкая продуктовая линейка. Компания выпускает практически весь спектр оборудования для видеонаблюдения. Сюда входят видеокамеры, системы транскодирования и передачи данных, оборудование для записи и хранения видеоинформации, специализированное ПО, центры управления системами видеонаблюдения, пульты для операторов, устройства сопряжения и интеграции с другими систе­мами и т. д. Оборудование Dallmeier без труда может быть встроено в корпоративную ИС или систему управления безопасностью и автоматикой зданий. Кроме того, в состав аппаратных средств входят резервная система хранения и RAID-массивы для обеспечения большей сохранности видеоданных. Наконец, решения Dallmeier просты в эксплуатации: интуитивно понятный интерфейс позволяет быстро осуществлять настройку и легко управ­лять всеми компонентами видеосистемы.

«Наша компания — единственный дистрибьютор, продвигающий всю линейку решений Dallmeier, в том числе системы IP-видеонаблюдения. У партнеров Landata есть уникальная ­возможность завоевать хорошие позиции в новом и перспективном сегменте рынка».

Алексей Гера, менеджер Landata по развитию направления видеонаблюдения

В Landata считают, что сегмент видеонаблюдения в ближайшие годы будет одним из самых быстрорастущих и прибыльных. Высокий спрос сохранится как за счет реализации новых проектов, где изначально предусматривается инсталляция систем IP-видеонаблюдения, так и за счет миграции с аналоговых решений на IP. «Ситуация для развития этого бизнеса сейчас весьма благоприятна, — говорит Алексей Гера. — Dallmeier — новый и пока еще малоизвестный вендор в России. Его продукция относится к премиальному ценовому сегменту, что позволяет нам и нашим партнерам получать хорошую прибыль. Маржинальность при поставках систем видеонаблюдения Dallmeier значительно выше, чем в других продуктовых нишах. А по качеству и надежности изделия немецкого поставщика значительно превосходят своих конкурентов из стран Юго-Восточной Азии».

Сейчас продукцию Dallmeier продвигают около трех десятков партнеров Landata, но интерес к этому направлению уже появился у многих системных интеграторов. «Первыми, как всегда, отреагировали небольшие и средние компании, — пояснил Алексей ­Гера. — Они чутко улавливают рыночные тенденции и настроения заказчиков. На сегодня Landata — единственный дистрибьютор, продвигающий всю линейку IP- и гибридных решений Dallmeier В этом смысле у наших партнеров есть уникальная возможность завоевать хорошие позиции в этом новом и перспективном сегменте. Продукция конкурентоспособная, и на ней можно отлично заработать».

Заказчики могут сами убедиться в техническом совершенстве решений Dallmeier. В Москве в представительстве производителя создан демонстрационный центр. Комплект демонстрационного оборудования есть и в Landata.

Дистрибьютор рассчитывает, что в те­чение года объем поставок оборудования Dallmeier увеличится как минимум на 50%. «На самом деле цифры могут быть гораздо выше, — говорит Алексей Гера. — Рынок не насыщен, и мы не удивимся, если рост ­составит 100 или даже 200%».


Возврат к списку