14.12.2012

Новые продукты Huawei

Новый 2013 год компания Huawei встречает кардинально обновленной линейкой продукции видеоконференцсвязи: MCU, терминалы и системы удаленного присутствия.

Уникальная панорамная система удаленного присутствия TP3206 предлагает практически бесшовную панораму полного обзора. Шов между экранами уменьшен до 5,5 мм (12 мм у конкурентов), технология автоматической подстройки линз и зеркал видеокамеры гарантирует непрерывность захватываемой панорамы. Отраслевой стандарт Huawei с 2009 г. - технология динамического Full HD, обеспечивает видеоразрешение 5760×1080 на 60 кадр/с. Поддержка передовых стандартов видеокомпрессии Н.264 High Profile и Video Motion Enhancement позволяют передавать это разрешение в канале связи полосой пропускания от 3 Мбит/с. Технологии Н.264 SVC и SEC 2.0 обеспечивают стабильное изображение на экране при потерях в канале связи до 10% и до 20% как максимум. Система потребляет в два раза меньше энергии, всего 1700 Вт., сравни с 3200 – 3500 Вт. в среднем на рынке, и занимает меньшую площадь, 24 кв.м. с возможностью размещения до 10 человек. Это позволяет экономить до 30% стоимости обслуживания системы.

Новая линейка Huawei MCU представлена тремя моделями под различные категории применения: компактный VP9630 для малого бизнеса, наращиваемый VP9650 для быстро растущих компаний и производительный VP8660 для крупного бизнеса и операторов связи. Благодаря новой линейке MCU, компания Huawei укрепляет свой лидерство в применении технологии динамического Full HD, 1080p60 кадр/с, впервые предложив рынку End-to-end решение, поддерживающее эту технологию не только на терминалах но и MCU. Производительность новых MCU такова, что позволяет обрабатывать такие видеопотоки на любом порту на скорости до 8 Мбит/с.

Компактный интегрированный видеотерминал TE30 в корпусе видеокамеры является наиболее эффектным представителем новой линейки видеотерминалов является ТЕ30. В корпусе, размерами сравнивым с корпусом обычной видеокамеры, интегрированы управлямая FullHD-видеокамера с 12-кратным оптическим зумом, производительный H.264 High Profile кодек и микрофон. Система поддерживает голосовое управление. К линии связи можно подключить без проводов, по Wi-Fi или 3G/LTE.

Управление конференциями Huawei теперь доступно и с iPAD, приложение можно найти в AppleStore, набрав в поиске фразу “TP Controller”. Панель управления позволяет созывать конференции, выбрав участников из списка, по ходу управлять регламентом, давать слово, менять состав участников, управлять своей и удаленной видеокамерой.


Возврат к списку