18.07.2012

Маршрутизатор третьего поколения Huawei Enterprise Router AR G3 сертифицирован центром Miercom

Маршрутизаторы Huawei AR G3 получили сертификаты соответствия от центра сертификации Miercom. В своих отчетах Miercom позиционирует маршрутизаторы AR G3 как эффективное, надежное и масштабируемое сетевое оборудование, при этом не только анонсированное Huawei как «надежный и эффективный продукт», но и признанное авторитетами IT/Telecom индустрии.

Центр сертификации Miercom специализируется на независимом тестировании и сертификации сетевого оборудования различных производителей и проводит полный спектр тестов, в том числе на производительность, функциональную совместимость, надёжность и безопасность.

Маршрутизаторы Huawei AR G3 были протестированы на производительность и надёжность, были исследованы возможности передачи голоса и возможности подключения маршрутизаторов Huawei AR G3 к различным типам распределённых сетей. В результате проведенных тестов центром сертификации Miercom были сделаны следующие заключения:

  • Маршрутизаторы AR G3 имеют превосходные функциональные характеристики, необходимые для удовлетворения требований по пропускной способности быстро развивающихся мультимедийных корпоративных приложений, включая данные, видео, голос; возможность горячей замены интерфейсных карт; повышенную надежность аппаратной части; низкую стоимость обслуживания, и как следствие, снижение общей стоимости владения.
  • Маршрутизаторы AR G3 поддерживают множество голосовых функций и протоколов, включая SIP, PRA, и ATO как голосовой транк, услугу конференцсвязи, услугу многоязычного голосового ответа (IVR), услугу - ссылка на единый номер (ONLY), осуществляется поддержка сценариев сходимости голоса и данных и многое другое. Маршрутизаторы AR G3 отвечают всем требованиям голосовых приложений и сервисов для больших и малых предприятий, распределенных и удаленных филиалов. Кроме того, маршрутизаторы AR G3 поддерживают беспроводные сети стандартов 3G, WIFI, имеют функцию питания по Ethernet (power over Ethernet, POE), возможность легкой инсталляции и технического обслуживания.
  • Маршрутизаторы AR G3 имеют возможность полнофункционального доступа и гибкого подключения к беспроводным сетям стандарта 3G, двойной uplink (передача данных в направлении пользователь-оператор) может работать в качестве резервного канала или балансировки нагрузки при превышении пиковой нагрузки на корпоративную сеть; имеется поддержка беспроводных сетей WIFI (стандартов 802.11 a,b,g,n); Возможность подключения пассивных сетей стандартов EPON/GPON для всевозможного доступа к распределенной корпоративной сети, адаптированного к различным сценариям построения сети. Тестирование компании Miercom показало полную совместимость протоколов построения VPN туннелей маршрутизаторов AR G3 с аналогичными протоколами Cisco и других ведущих вендоров; при расширении и модернизации существующих сетей с включением маршрутизаторов доступа AR G3 конечный заказчик может быть уверен в совместимости различных типов сетевого оборудования от разных производителей.

Возврат к списку