28.03.2012

Huawei укрепит позиции на европейском рынке

Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, провела третий Международный консультационный форум (International Advisory Council, IAC). Участники мероприятия обсудили возможности Huawei в быстро меняющейся отрасли ИКТ и планы дальнейшего развития компании на международном рынке. Европа была признана одним из ключевых рынков для Huawei. 

Форум IAC проводится с 2010 года. В настоящее время эта организация включает экспертов отрасли, владельцев предприятий, а также деятелей науки из Великобритании, США, Франции, Австралии, Китая, Японии и Индии. В мероприятии также приняли участие члены Совета директоров Huawei, консультанты из зарубежных филиалов и топ-менеджеры компании. Участники Форума используют свои знания и опыт для анализа тенденций мировой отрасли ИКТ и разработки будущей бизнес-стратегии компании Huawei.

В своей приветственной речи заместитель председателя Совета директоров компании Huawei Го Пин (Guo Ping) подчеркнул: “На фоне стремительного развития отрасли компании необходимо постоянное усовершенствование управленческой структуры и направлений развития для поддержания конкурентоспособности, максимального использования творческого потенциала наших квалифицированных сотрудников и более эффективного использования возможностей роста. Именно поэтому Huawei пригласила лучшие умы отрасли для участия в IAC; их бесценный опыт и глубокие знания помогут нам сформировать стратегию достижения успеха”.

Главной темой форума стало стратегическое значение Европы для Huawei. Европейский рынок ИКТ – один из самых развитых в мире, обладает уникальными технологическими и кадровыми ресурсами. Huawei уже создала более 5000 рабочих мест в Европе, организовала центры компетенции и научно-исследовательские центры в Великобритании, Франции, Италии, Швеции и Германии. Компания также основала местный Совет директоров и консультационный совет в Великобритании и Франции, возглавляемые местными руководителями для разработки и реализации бизнес-стратегий на этих рынках. 

После рассмотрения предложений членов IAC компания Huawei приняла решение увеличить инвестиции в европейский рынок. Главными целями станут построение взаимовыгодных партнерских отношений с европейскими компаниями, создание новых рабочих мест и привлечение местных специалистов, адаптация к локальным рыночным условиям.

Huawei также собирается уделять больше внимания вопросам эффективности и прибыльности. В то же время компания намерена укрепить основу своего бизнеса в Европе за счет оптимизации операционной деятельности, формирования эффективной структуры управления на местном уровне, а также повышения узнаваемости бренда. Долгосрочные планы Huawei на европейском рынке – нанять большее число местных квалифицированных сотрудников, включая руководителей среднего и высшего звена. Также компания намерена постоянно развивать свои ресурсы и возможности в цепи поставок, повышать эффективность финансовых и операционных центров и изучать потенциал дальнейшего сотрудничества с локальными партнерами.

Кеван Уоттс (Kevan Watts), член IAC и финансовый эксперт с мировым именем, отметил: “Отрасль ИКТ имеет стратегическое значение для социального и экономического развития общества во всем мире, и мы рады, что лидеры индустрии, такие как Huawei, активно способствуют ее росту. Я также высоко оцениваю стратегию локализации Huawei, акцент на инновациях и исследованиях в таких регионах, как Европа. Huawei – не только глобальная компания, она успешно действует и на местном уровне”.

Возврат к списку