13.12.2011

Huawei открыла Международный центр взаимодействия с операторами в Бангалоре

Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, открыла Международный центр взаимодействия с операторами (GNOC - Global Network Operation Center) в Бангалоре, который дополнит существующий Центр взаимодействия с операторами (NOC - Network Operation Center) в Нью-Дели. Центр располагает богатым функционалом услуг эксплуатационного обслуживания сети (Managed services), отвечающим текущим и будущим потребностям операторов-заказчиков Huawei. Среди задач центра - улучшение качества сетей операторов, оптимизация их инвестиций и снижение затрат на обслуживание.
Бангалор называют “Силиконовой долиной Индии”, потому что этот город является центром развития технологий и разработки ПО для отраслей IT и телекоммуникаций страны. Центр исследований и разработок Huawei, основанный в Бангалоре 11 лет назад, предоставит GNOC доступ к последним инновациям и разработкам, а также окажет другую всестороннюю поддержку.

“Открытие Международного центра взаимодействия с операторами – это начало новой эпохи для Huawei, и в частности для индийского офиса компании, - заявил Лерой Гарвуд Блимеггер (Leroy Garwood Blimegger), вице-президент подразделения телекоммуникационных услуг Huawei. – Индия становится центром развития отрасли услуг эксплуатационного обслуживания, и этот рынок крайне важен для нашей компании”. 

Используя международную экспертизу Huawei, Центр взаимодействия с операторами сможет предоставлять широкий спектр профессиональных услуг, таких как планирование сети, техническая поддержка заказчиков, оптимизация сети, системная интеграция и трансформация сетей. Поэтому центр сыграет главную роль в предоставлении сервисов Huawei внутри страны и за ее пределами в рамках международной платформы услуг эксплуатационного обслуживания. Операторы-заказчики Huawei смогут сконцентрироваться на своем основном бизнесе, передав команде GNOC задачи обслуживания своих сетей.

GNOC – новейшая из международных бизнес-платформ Huawei, охватывающих Азию, Европу, Африку и Латинскую Америку. Компания Huawei – провайдер услуг эксплуатационного обслуживания с самыми высокими в мире темпами роста, заключивший более 230 контрактов по всему миру. Более 22 000 сотрудников компании заняты в сфере услуг и управления сетями более чем в 100 странах для обслуживания более одной трети населения земного шара.

Возврат к списку