14.09.2009

Telefonica развернула сеть Metro Ethernet на оборудовании Huawei в Испании

Компания Huawei, мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, построила сеть Metro Ethernet для компании Telefónica в Испании. На сети оператора установлено более 100 комплектов оборудования CX600 городской сервисной платформы (MSP) компании Huawei.

MSP CX600 является частью транспортной IP инфраструктуры Huawei для предоставления услуг Multi-play (IPTime), которая позволяет осуществлять передачу данных операторского класса, предоставляет перспективные возможности IP/MPLS. На базе решения Metro Ethernet компания Telefónica сможет предоставлять услуги Multi-play на базе конвергентной, масштабируемой и надежной сети. В ближайшем будущем планируется поддержка мобильных сервисов.

«Мы очень рады укреплению нашего сотрудничества с компанией Telefónica», - сказал Чжа Цзюнь, вице-президент департамента сетевых продуктов компании Huawei, - «Мы активно сотрудничаем с операторами в части перехода к полной поддержке сетей All-IP и будем продолжать осуществление инвестиций в данную область и разработку решений для конвергентных сетей».

На сегодняшний день Huawei поставила по всему миру более 70 тысяч комплектов оборудования NetEngine и высокопроизводительных маршрутизаторов серии CX для широкомасштабных проектов операторов. По оценке Infonetics, компания Huawei заняла первое место по освоению новых рынков в первом квартале 2009г. и третье место в сфере поставок IP-маршрутизаторов для провайдеров.


Возврат к списку