10.11.2009

Huawei построит крупномасштабную сеть DWDM NG для компании Mediacom в Северной Америке

Huawei, мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, построит транспортную сеть следующего поколения с уплотнением по длинам волн (NG-DWDM) для Mediacom Communications, одного из крупнейших в США операторов кабельной связи. Протяженность новой магистральной сети Mediacom составит 4000 км, она охватит штаты Миссури, Айову и Миннесоту.

В рамках подписанного соглашения Huawei предоставит Mediacom платформу OSN6800A NG-WDM с применением новейших технологий оптической связи, блок коммутации спектральных каналов ROADM, настраиваемое оборудование оптической связи и кросс-коннекторы OTN. Данное сетевое решение поддерживает спектральные каналы 10/40G, а в будущем и 100G для предоставления современных конкурентоспособных услуг с большой полосой пропускания как в настоящее время, так и в будущем.

OSN6800 представляет собой гибкую управляемую транспортную платформу WDM на базе архитектуры OTN (оптической транспортной сети) и ASON (оптической сети с автоматической коммутацией), реализуемую в рамках стратегии объединения сетей All-IP Huawei. В системе используются передовые технологии, помогающие операторам связи организовать гибкую и экономичную транспортную сеть с поддержкой IP/Ethernet. Этот продукт реализует платформу с высокой масштабируемостью, не зависящую от протокола. Такая платформа позволяет сети оператора эффективно функционировать в условиях интенсивного роста трафика и быстрого расширения сети. Платформа OSN6800 успешно используется в сетях ведущих операторов Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы и Латинской Америки.

“Обширные ресурсы техподдержки Huawei, понимание особенностей нашей сети и способность следовать нашему напряженному графику реализации проекта – вот ключевые мотивы, которыми мы руководствовались при выборе партнера для данного проекта,” – отметил Грег Юкер, директор подразделения Mediacom по IP-сетям. - “Технологии и решения Huawei позволили нам интегрировать в сеть платформу следующего поколения для предоставления инновационных услуг по приемлемой стоимости. Это поможет удовлетворить растущие требования к нашей коммерческой деятельности и запросы индивидуальных абонентов”.

“Проект такого масштаба очень важен для Huawei, поскольку он служит еще одним подтверждением нашей готовности сотрудничать с мультисистемными операторами (MSO) Северной Америки” - сказал Карл Люй, исполнительный вице-президент подразделения Huawei в Северной Америке. - “Наша цель - предоставление качественной сети компании Mediacom для оказания ей необходимой поддержки в трансформации сети All-IP за счет предоставления высококачественных продуктов и услуг”.


Возврат к списку