05.05.2010

Аналитики Frost & Sullivan назвали компанию Huawei лидером мирового рынка оборудования Softswitch

Согласно последнему отчёту "2009 World Softswitch Market Report" (Отчёт о состоянии мирового рынка оборудования Softswitch 2009), опубликованному Frost & Sullivan, в 2009 году компания Huawei занимала лидирующие позиции на рынке оборудования для беспроводных и фиксированных сетей с долями 40,6% и 26,5% соответственно.

Можно сказать, что на данный момент мировая отрасль Softswitch переживает т.н. “период зрелости”. Большая часть операторов провела обновление инфраструктуры своих сетей и перешла на архитектуру Softswitch. Инновационная деятельность, в которую вовлечены поставщики оборудования, создает потенциал, необходимый для развития рынка Softswitch в будущем. Поставщики предлагают современные решения, призванные помочь операторам открыть новые возможности работы с голосовыми услугами, оптимизировать сети с точки зрения эксплуатации и техобслуживания, провести постепенное обновление инфраструктуры на базе существующей архитектуры, а также создать новые источники дохода за счёт внедрения различных дополнительных видов обслуживания.

Компания Huawei принимает активное участие в инновационной деятельности. Именно Huawei впервые в мире осуществила коммерческий выпуск оборудования нового поколения Softswitch на базе системы ATCA. Кроме того, компанией был разработан пакет графических приложений ALL IP и ряд дополнительных решений для контроля качества обслуживания. Это позволило операторам повысить надёжность сетей и качество сервисов, создать новые источники дохода в виде дополнительных видов обслуживания, улучшить функции эксплуатации и технического обслуживания, а также оптимизировать процесс использования полосы пропускания и энергоресурсов.

По состоянию на конец 2009 года, Huawei поставила оборудование Softswitch для сетей беспроводной связи 160 операторам в 100 стран мира. Данные решния обслуживают более 1,7 млрд. абонентов. Компания Huawei также внедрила более 1660 решений на базе оборудования Softswitch в сетях фиксированной связи в более чем 90 странах мира. Общий объём продаж компании достиг 182 млн. портов, что свидетельствует о том, что на протяжении последних пяти лет Huawei владеет самой большой долей мирового рынка оборудования Softswitch.


Возврат к списку