04.08.2015

Huawei начала первый отборочный этап соревнований в сфере ИКТ Huawei Honor Cup

Компания Huawei начала первый отборочный этап Всероссийских соревнований в сфере ИКТ Honor Cup. Принять участие в соревнованиях могут все желающие студенты и выпускники 2015 года из России не старше 26 лет. К настоящему моменту подано уже более 1000 заявок на участие.

В рамках первого этапа пройдут соревнования в двух номинациях:

  • MBB (Широкополосная мобильная связь);
  • E=DC2 (Облачные решения для серверов и хранилищ данных).

Отборочный этап будет проходить три дня - до 1 августа включительно. За это время каждому участнику необходимо пройти онлайн-тест по теме выбранной номинации, а также общий онлайн-тест по направлению «IP».

Для подготовки к соревнованиям рекомендуется посмотреть записи профессиональных вебинаров по направлениям «MBB», «E=DC2» и «IP», опубликованные на сайте www.honorcup.ru в разделе «Онлайн-школа». Вебинары проводились экспертами компании Huawei в рамках открытой онлайн-школы Honor Cup, в которой приняли участие почти 1400 человек.

По результатам первого отборочного этапа будут определены до 100 участников в каждой из номинаций (MBB и E=DC2), показавших лучшие результаты. Победители получат доступ к закрытой части онлайн-школы и возможность выйти в финал. В рамках закрытой части онлайн-школы, которая пройдет с 3 по 21 августа, будут проведены вебинары, охватывающие расширенный круг вопросов в соответствии с программами Huawei Certified Network Associated. Вебинары подготовят слушателей к участию во втором отборочном этапе Honor Cup, который состоится в период c 22 по 28 августа 2015 г.

Участники, продемонстрировавшие лучшие результаты в рамках отборочных этапов, будут приглашены на финал, который пройдет 25 сентября в Москве. Участники, набравшие в тестах второго этапа более 800 баллов, получат ваучеры для сдачи экзаменов HCNA соответствующих направлений.

Целью проведения Всероссийских соревнований в сфере ИКТ компании Huawei Honor Cup является повышение мотивации молодежи к самообразованию и развитию профессиональных навыков в области ИКТ.


Возврат к списку