30.05.2013

Huawei стала спонсором Форума LTE

Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, выступила в качестве платинового спонсора V Международного бизнес-форума «Эволюция сетей мобильной связи – LTE Russia & CIS 2013». Организатором мероприятия является ComNews Conferences в партнерстве с 3GPP и при поддержке Международной ассоциации поставщиков оборудования мобильных сетей (GSA), Союза операторов мобильной связи LTE, Ассоциации региональных операторов связи (АРОС), РАЭК и Международной общественной академии связи. Форум проходит 28-29 мая 2013 г. в Москве.

Главными темами обсуждения на Форуме стали практический опыт, стратегии и решения  развертывания мобильных широкополосных сетей LTE в России и СНГ. Среди участников мероприятия – представители органов государственной власти, операторов связи, некоммерческих профессиональных объединений связистов и вещателей, производителей оборудования, системных интеграторов, провайдеров услуг, отраслевых СМИ, инвестиционных компаний, а также эксперты отрасли.

В рамках мероприятия с докладами выступают ведущие эксперты мирового и российского ИКТ-рынка. Павел Крылов, заместитель директора департамента оборудования для опорных сетей компании Huawei в России, в своем выступлении отметил, что с переходом к ИКТ важным становится осмысление нового качества оператора связи, его положения в цепочке предоставления инфокоммуникационных услуг, максимально быстрое выведение услуг на рынок, и взаимовыгодное сотрудничество с разработчиками приложений. При этом ключевую роль играет используемая линейка оборудования.

29 мая на Форуме выступит Дмитрий Конарев, заместитель директора департамента беспроводной связи компании Huawei в России, он расскажет о перспективах и возможностях использования стандарта LTE TDD для организации транспортных сетей. Особенно актуальной становится эта тема в связи с широким использованием в будущем решений микросот, организация транспортных сетей к которым сопряжена с рядом проблем.

Компания Huawei является лидером в области LTE, развертывая эффективные, конкурентоспособные и прибыльные LTE-сети для операторов связи. К настоящему моменту Huawei заключила 150 контрактов на строительство коммерческих LTE-сетей, и помогла операторам связи запустить 77 LTE-сетей.


Возврат к списку