29.03.2013

Frost & Sullivan присудила компании Huawei приз за инновации в облачной инфраструктуре

Консультационно-аналитическая компания Frost& Sullivan присудила компании Huawei, ведущему поставщику решений в области информационно-коммуникационных технологий, приз инновации в облачной инфраструктуре (Product Innovation Award in Cloud Infrastructure 2013), за признанные заслуги в разработках инновационных продуктов и развитии технологий в области облачной инфраструктуры.

Согласно исследованиям Frost & Sullivan, объем инвестиций в центры обработки данных в 2012 г достиг 105,2 млрд. долл., с ожидаемой скоростью роста более 10% в год в следующие несколько лет. Поставки решений по виртуализации возросли на 33,6%, достигнув 6,4 млрд. долл. в 2012 г.

Компания Huawei в 2012 г. выпустила комплексное решение для облачной инфраструктуры FusionCube. Оснащенное высокопроизводительной платформой аппаратной коммутации E9000, и облачной программной платформой FusionSphere решение FusionCube позволяет предприятиям упростить и оптимизировать внутреннюю ИТ-систему. Аппаратная платформа E9000 вертикально интегрирует обработку данных, хранение данных и коммутацию, поддерживает до 512 ядер процессора, и до 12 ТБ емкости памяти в одном стативе, при ширине полосу пропускания магистрали статива 14,4 Тбит/с. Эффективная система охлаждения позволяет значительно снижает энергопотребление.

Облачная платформа FusionSphere содержит гипервизор, средства виртуализации ресурсов, унифицированного управления и технического обслуживания. Система хранения данных DSware использует технологию распределенного хранения, унифицирует все устройства хранения и обеспечивает централизованное обслуживание.

Благодаря интеграции технологий виртуализации, хранения данных и облачных технологий, развертывание инфраструктуры FusionCube может быть сокращено до 2-3 недель. Инфраструктрура также позволяет производить плавное расширение, тем самым, сохраняя инвестиции. По сравнению с традиционными ЦОД, FusionCube осуществляет глубокую конвергенцию аппаратных и программных решений, что значительно упрощает работу с ИТ-системой для конечного пользователя и экономит его расходы. Кроме того, FusionCube позволяет значительно сократить энергопотребление ИТ-системы в целом.


Возврат к списку