07.02.2013

Huawei делает акцент на защите информационной безопасности

Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, выступила в качестве генерального партнера XV Национального форума информационной безопасности «Инфофорум-2013», который проходит 5-6 февраля в Правительстве Москвы.

Компания Huawei традиционно уделяет пристальное внимание вопросам  информационной безопасности в проектах по построению сетей связи и в сфере ИКТ по всему миру. Оборудование и решения компании разрабатываются  в строгом соответствии с международными стандартами (ITU, ETSI, IETF и др.). Huawei принимает активное участие в разработке новых стандартов и рекомендаций во многих международных и российских организациях. Решения компании для России и стран СНГ отвечают стандартам СОРМ, сертификатам информационной безопасности ФСБ и Министерства обороны.

В работе «Инфофорума» принял участие заместитель директора Глобальной службы информационной безопасности Huawei Джефф Нань (Jeff Nan). В своем выступлении он отметил: «Мы намерены продолжать сотрудничество со всеми лицами и организациями, усилия которых направлены на развитие и обеспечение надежности функционирования отрасли ИКТ, мы будем и в дальнейшем способствовать ее стабильному и экологичному развитию для обогащения жизни людей через коммуникации». 

Компания Huawei реализует концепцию «Электронный город» - целый комплекс мер организационного и технического характера, направленных на обеспечение нормальной жизнедеятельности мегаполиса (ЖКХ, транспорт, центры управления ЧС, медицина, образование, госуслуги). В Китае работы по внедрению проектов «Электронный город» начались лет 5-6 назад, и к сегодняшнему дню компания накопила опыт успешной реализации подобных проектов.

В рамках «Инфофорума» в качестве наглядного примера внедрения одной из систем интеллектуального города компания Huawei представила решение по обеспечению безопасного движения в городе Гуаньчжоу. Уровень работы этой системы уже смогли оценить заказчики из разных стран (в том числе и из России), посетившие аналитический центр. 

Возврат к списку