13.09.2007

Системы Хранения Данных (СХД) от Аквариус

В продуктовой линейке СХД Aquarius представлены решения самых разных категорий - от несложных настольных массивов с жесткими дисками SATA до емких, отказоустойчивых и масштабируемых систем уровня предприятия.

Интересные технологии и преимущества

Системы серии СХ в качестве внешнего интерфейса обмена данными с сервером используют канал Fibre Channel, а также iSCSI протокол и обычные сетевые соединения стандарта Gigabit Ethernet. Применение iSCSI позволяет создавать глобальные сети хранения и централизованно управлять ими, интегрируя внутренние и напрямую подключенные системы хранения данных с действующей инфраструктурой IP-сетей. В мощных системах серии CX предусмотрены функции автоматического переключения на резервный канал и балансировки рабочих нагрузок для доступа к данным. Все основные компоненты массива, включая дисковые накопители, источники питания, охлаждающие вентиляторы и процессорные модули, предусматривают возможность горячей замены, тем самым обеспечивается бесперебойный доступ к данным в режиме 24x7x365. Системы хранения данных Aquarius совместимы c серверными операционными системами Microsoft Windows и Linux.

Сфера использования

Объемы необходимой для хранения информации ежегодно увеличиваются в несколько раз, поэтому компания АКВАРИУС постоянно обновляет свой модельный ряд СХД. Существующая продуктовая линейка позволяет охватить многие сферы бизнеса и находит применение для широкого круга задач хранения данных – начиная от офисной документации в небольшой компании и заканчивая сверхбольшими СУБД в крупном предприятии. Выбирая СХД Aquarius, можете не беспокоиться: мы подберем оптимальную систему, полностью удовлетворяющую требованиям Вашего бизнеса.

За последний месяц в линейке СХД Значительные изменения произошли в middle-end сегменте. Обусловлено это тем, что заказчики СМБ понимают необходимость надежного хранения данных и переходят с систем начального уровня на масштабируемые массивы емкостью 10 – 30 Тб с возможностью “горячей” замены контроллеров, накопителей, блоков питания и вентиляции. Модель Aquarius Array FS5402 отвечает всем требованиям к современной СХД, предъявляемым сегодня малым и средним бизнесом.

Объединяя соединения Fibre Channel (FC) с технологиями Serial Attached SCSI (SAS) и Serial ATA (SATA), AquaARRAY FS5402 предоставляет максимальную гибкость своим пользователям, что проявляется прежде всего в экономичности, высочайшей производительности, масштабируемости и функциональности получаемого ими решения, способного удовлетворить запросы самых требовательных современных приложений.

Основные преимущества:

- Два или четыре высокоскоростных 4Gb/s Fibre Channel хост-соединения
- До 60 высокопроизводительных SAS и экономичных SATA дисков в одной системе
- Интуитивное управление с помощью встроенного ПО контроллера или ПО, размещенного на хосте
- Конфигурации с двумя активными контроллерами для обеспечения высокой доступности и экономичный вариант с одним контроллером
- Превосходная расширяемость (до 30Тб)
- Увеличение емкости в режиме online за счет динамического расширения массива и LUN
- Бескабельный модульный дизайн и избыточные, заменяемые в «горячем» режиме компоненты для обеспечения устойчивости к сбоям
- Настраиваемый пользователем интерфейс управления
- В опции к модели добавлены одноканальный и двухканальный массивы JBOD для каскадирования.

В сегменте СХД также продолжается развитие NAS-систем для малого бизнеса. Новый сервер хранения Aquarius Storage Server SS212 – недорогое решение, позволяющее небольшим компаниям надежно сохранять свои рабочие данные, создавать архивы, работать с базами данных.

Aquarius Storage Server SS212

Cистема SS212 позволяет установить до 12 жестких дисков SAS или SATA и до двух процессоров, в том числе Xeon серии 5300, в корпусе высотой 2U. Развитая дисковая подсистема позволяет использовать Aquarius Storage Server SS212 в качестве сервера хранения данных формата NAS (Network Attached Storage) или SAN (Storage Area Network). Сочетание характеристик новой системы обеспечивает хорошую платформу под запуск на ней систем управления базами данных. Поддерживается совместимость с системным ПО от различных производителей, среди которых – Microsoft, FalconStor, Open-E, Open SuSE, RedHat и Wasabi Systems.


Возврат к списку