21.10.2007

«Лаборатория Касперского» и «Аквариус» подписали OEM-соглашение

«Лаборатория Касперского», ведущий разработчик систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, и российский разработчик и производитель компьютерной техники компания «Аквариус», входящая в «Национальную компьютерную корпорацию» (НКК), подписали соглашение о стратегическом партнёрстве.

По условиям OEM-соглашения компания «Аквариус» получает право на установку ПО «Антивирус Касперского для рабочих станций Windows» на все модели персональных компьютеров и ноутбуков, доступных покупателям под торговой маркой Aquarius. Данный OEM-продукт является уникальным решением для централизованной защиты рабочих станций в корпоративной сети и за ее пределами от всех видов современных интернет-угроз: вредоносного ПО, шпионских программ, хакерских атак и спама. «Антивирус Касперского для рабочих станций Windows» является основным элементом корпоративного антивирусного решения Kaspersky Work Space Security.

«Сотрудничество компании «Аквариус» и «Лаборатории Касперского» - это консолидация многолетнего опыта в производстве высокотехнологичного оборудования и уникальных экспертных знаний в области информационной безопасности, накопленных в течение полутора десятилетий непрерывной борьбы с вирусами и другими компьютерными угрозами, – говорит старший вице-президент компании «Аквариус» Владимир Шибанов. - В основу нашего OEM-партнерства легло стремление достигнуть максимального уровня защиты компьютеров Aquarius от вредоносных программ и внешних угроз, поступающих из Интернет».

Контролируя все входящие и исходящие потоки данных на компьютере (электронную почту, интернет-трафик и сетевые взаимодействия), Kaspersky Work Space Security обеспечит безопасность пользователя, где бы он ни находился – в офисе, у клиента или в командировке.

«Наши компании давно и успешно сотрудничают в различных направлениях бизнеса - начиная с установки персональных версий Антивируса Касперского на компьютеры для розничных продаж, и заканчивая поставками решений в корпоративные проекты, которые реализует «Аквариус», – говорит Сергей Земков, директор по продажам «Лаборатории Касперского» в России, странах СНГ и Балтии. - Наш новый совместный проект действительно уникален - приобретая компьютерную технику компании «Аквариус», корпоративный заказчик получает интегрированное решение с возможностью построения централизованной системы защиты на базе продуктов «Лаборатории Касперского».


Возврат к списку