02.07.2008

«Аквариус»: на шаг впереди с новым OEM-соглашением

Компания «Аквариус» объявляет о подписании первого в России прямого OEM-соглашения с Google.

«Аквариус» первым из отечественных производителей компьютерного оборудования подписал прямое ОЕМ-соглашение с Google — глобальным лидером мирового рынка поисковых систем. Подписывая очередное OEM-соглашение, «Аквариус» реализует свое стремление предлагать Заказчику самые новые, интересные решения и услуги для расширения возможностей работы за персональным компьютером. При разработке продуктов «Аквариус» стремится создавать максимально комфортные условия работы пользователя и предустанавливает дополнительные сервисы для расширения функционала базовых операционных систем и приложений.

Согласно условиям соглашения «Аквариус» в июне 2008 года начал производство персональных компьютеров и ноутбуков с предустановленным пакетом программ и сервисных услуг от Google. Теперь, приобретая персональную рабочую станцию или ноутбук Aquarius, пользователь получает возможность выбора дополнительных сервисов для работы с большими объемами информации как на персональном компьютере, так и в Интернет. В состав пакета входят: панель инструментов Google Toolbar, программа мгновенного поиска на жестком диске и в Интернет Google Desktop, а также программа-органайзер графических файлов и видеоматериалов Picasa.

Панель инструментов Google Toolbar является надстройкой для браузеров (IE, Firefox и т.д.) и позволяет использовать прямой доступ к поисковику Google с расширенными возможностями: управление закладками, переводчик, мгновенная проверка правописания, кнопки поиска, а также множество других полезных и удобных функций. Приложение Google Desktop расширяет функционал рабочего стола, добавляя на него строку мгновенного поиска (в Интернет или локальных данных). Google Desktop тесно интегрируется с браузерами Firefox и Internet Explorer, обеспечивая самый удобный в классе поиск и дополнительную безопасность при работе в Интернет. Picasa создана для работы с графическими изображениями: поиск, создание альбомов, публикация, редактирование, печать и удобство хранения фотографий и видеоматериалов.

«Современный пользователь предъявляет серьезные требования к обслуживающему программному обеспечению и компьютерным приложениям. Для успешного управления информационными потоками пользователи должны обладать не только определенными навыками ориентирования в информационном пространстве, но и соответствующим современным инструментарием, — отмечает технический директор компании «Аквариус» Евгений Чечеткин. — Благодаря сотрудничеству наших компаний новейшие технологии Google по работе с растущими объемами информации, становятся доступны каждому пользователю продукции «Аквариус». Компания Google – признанный лидер и автор многих инновационных разработок в этой области, а потому мы уверены, что Соглашение о сотрудничестве имеет интересные перспективы».


Возврат к списку