14.10.2011

«Аквариус» доверяет студентам участие в перспективных разработках

«Аквариус и МГТУ им. Н. Э. Баумана создадут студентам условия, в которых будут сочетаться фундаментальность базового технического образования и профессиональная ориентированность учебного процесса по направлению «Промышленный дизайн».

В рамках подписанного соглашения студенты ведущего технического ВУЗа страны будут проходить преддипломную практику в компании, разрабатывать дипломные проекты по направлению «Промышленный дизайн» под руководством инженеров «Центра разработок» и экспертов компании в области информационных технологий. Вместе им предстоит заниматься научно-исследовательскими, опытно-конструкторскими и технологическими работами в области проектирования электронных устройств, которые реализуются на производстве компании «Аквариус».

По мнению заведующего кафедрой «Промышленный дизайн» МГТУ им. Н.Э. Баумана Брекалова Владимира Григорьевича: «сотрудничество Университета и компании «Аквариус» направлено на развитие партнерских взаимоотношений, которое позволит студентам получить практические знания в области промышленного дизайна, информационных технологий и принять непосредственное участие в процессе производства высокотехнологичной продукции. Кроме того, они приобретут неоценимый опыт работы в одной из крупнейших российских компаний, производящей вычислительные устройства и поставляющей комплексные решения в различные секторы экономики».

«Мы рады видеть в нашем коллективе талантливых молодых людей, которые выбрали для себя такую сложную и интересную профессиональную область - промышленный дизайн, - прокомментировал событие генеральный директор компании «Аквариус» Владимир Анатольевич Шибанов. – Создание современной вычислительной техники требует особого подхода, в котором должны сочетаться такие вещи как инновации, эстетичность, функциональность и соответствие ожиданиям рынка. По этим и другим критериям мы будем оценивать дипломные проекты студентов, в работе над которыми они приобретут реальные навыки, так необходимые для успешного начала профессиональной деятельности».


Возврат к списку