10.09.2007

Aquarius Sensus NE505 – ноутбук для корпоративного пользователя

С сентября месяца мобильные классы Aquacart комплектуются ноутбуками Aquarius Sensus NE505 - ноутбук с 15,4 -дюймовым экраном и полноразмерной клавиатурой, подойдет корпоративным пользователям, которым необходим бюджетный ноутбук – замена обычного ПК. Ноутбук NE505 пришел на смену популярной модели NE405 и включая все преимущества старой модели, NE505 дополнен новыми возможностями, которые дает технология Intel Centrino Duo.

Чипсет Intel® 965GM + ICH8M с системной шиной 800 МГц, двухъядерные процессоры Intel® Core™ 2 Duo с объемом кэш-памяти до 4 МБ получают в свое распоряжение поддержку памяти DDR2 667/533 МГц размером до 2 Гбайт, диски SATA объемом от 80 ГБ, более производительную графику GMA X3100 и технологию Intel® Clear Video. Встроенное графическое ядро удовлетворяет требованиям, предъявляемым к компьютерам с логотипом Windows® Vista™ Premium Ready. Ноутбук оснащен современными оптическими приводами DVD±RW, портами ввода/вывода аудио, USB, слотом для считывания карт памяти стандартов MMC / SD / Memory Stick / MS-Pro. Для связи с внешним миром предусмотрен встроенный модем или сетевой адаптер Realtek GigaLan с пропускной способностью 1Гбит/сек, что позволяет не ограничивать скорость коммуникаций при работе в сети современного офиса.

Ноутбук имеет широкоформатный 15,4 - дюймовый дисплей при этом его масса составляет всего 2.7 кг.. Кроме того, в базовую конфигурацию входят модуль Wi-Fi стандарта 802.11 a/b/g, что позволяет пользователю подключаться к сети и работать, находясь вне дома или офиса. Для подключения высокоскоростных периферийных устройств, таких как цифровая видеокамера, на ноутбуке предусмотрен порт IEEE 1394. Клавиатура имеет 103 клавиши с выделенным цифровым блоком, что позволяет не тратить время на привыкание при переходе с обычной ПК клавиатуры. Время работы ноутбука при питании от стандартной батареи составляет 3 часа.

На ноутбуки устанавливается операционная система Microsoft® Windows® XP или Windows® Vista™, пакет программ Microsoft® Office 2007. Для защиты от несанкционированного доступа и раскрытия конфиденциальной информации, хранящейся и обрабатываемой на персональном ноутбуке с сентября месяца можно заказать Secret Disk 4.0, который доступен в качестве опции для любого ноутбука Aquarius.


Возврат к списку