03.07.2017

Бронированные кабельные сборки – оптимальное решение для экстремальных условий эксплуатации

Представленные РИТ СНГ на ведущем отраслевом мероприятии Беларуси, форуме «ТИБО», оптические бронированные кабельные сборки, привлекают внимание российских заказчиков и поставщиков.

Интерес закономерен – защищенные бронированные сборки позволяют использовать оптические сети данных с практически неограниченной полосой пропускания. К сферам применения относятся промышленные и производственные объекты, структуры военных подразделений, МЧС и других силовых органов, а также широко распространяющиеся сети на базе технологии FTTХ.

Кабельные сборки обладают рядом уникальных запатентованных характеристик. Они оптимальны для неблагоприятных и даже экстремальных условий окружающей среды, где кабельное соединение может быть подвержено существенным физическим воздействиям различного характера, иметь контакт с химической агрессивной средой и находиться в условиях воздействия прямых солнечных лучей и осадков.

Ключевые особенности защищенных сборок РИТ СНГ:

  • Волоконно-оптический кабель помещен в бронированную спиральную трубку замкового типа, покрытую внешней оболочкой:
  • В качестве материалов для изготовления трубки могут быть применены всевозможные защитные материалы – нержавеющая сталь, титан, никель, медь, алюминий.
  • Материалы имеют высокую прочность, отличную гибкость, способны выдерживать сильное физическое воздействие.
  •  На спиральную трубку с помощью вакуумной или термоусадочной установки помещается оболочка, удовлетворяющая требованиям среды, где планируется прокладка.
  •  Конструкция сборок выдерживает многократные изгибы и существенные физические воздействия.
  •  Поставляются бронированные кабельные сборки различного размера: от 1 метра до нескольких километров.
Имеются различные варианты кабельных сборок:
  • Симплекс (одноволоконные)
  • Дуплекс (двухволоконные)
  • Многоволоконные 

Для осуществления многоволоконных соединений предлагается высокопрочный разветвитель. Продукт позволяет разместить большое количество волокон (до 24) в трубке небольшого диаметра, с разветвлением их в непосредственной близости от приборов.

Подробная техническая информация по бронированным кабельным сборкам РИТ СНГ доступна на сайте компании http://rit.ru/wp-content/uploads/2014/01/rit_optic_cabel_small.pdf


Возврат к списку