17.02.2015

DailyComm: Landata удвоила выручку по направлению Huawei

Российский ИТ-дистрибутор Landata рассказал о результатах сотрудничества с производителем телекоммуникационного оборудования Huawei.

Совместная работа Landata и Huawei началась в 2008 году. Год спустя российская компания приступила к поставкам оборудования партнера в рамках различных проектов. Весной 2011 года Landata начала продвигать корпоративные продукты Huawei.

Направление Huawei Enterprise (решения для корпоративных сетей, унифицированных коммуникаций, дата-центров и др.) демонстрирует в Landata ежегодный рост выручки по меньшей мере в 1,5 раза. В 2014 году дистрибутор пополнил ассортимент предлагаемой продукции Huawei линейками серверов и систем хранения данных, включая высокопроизводительные системы OceanStore для Big Data и облачных систем.

Объем бизнеса по направлению Huawei в Landata в 2014 году более чем удвоился. Число партнеров, регулярно покупающих у Landata продуты китайского вендора, выросло на 20%.

В рамках партнерства с Huawei в Landata была создана команда специалистов в области продаж и техподдержки. В 2015 году дистрибутор намерен увеличить штат профессионалов по направлению Huawei, расширить партнерскую сеть и провести ряд мероприятий, направленных на повышение компетенций и лояльности действующих партнеров, а также на привлечение новых дилеров.

Источник: DailyComm

Возврат к списку