29.08.2014

CRN: МЭЛТ, Казань


Руководитель: Евгений Самарский

В 2014 г. компания МЭЛТ пятый раз подряд стала финалистом рейтинга «25 лучших региональных ИТ-компаний». За все это время в адрес казанской компании было сказано немало хороших слов. Вот, например, что говорили об этом разностороннем игроке (розничные магазины, системная интеграция, корпоративные поставки «железа», сеть сервисных центров) казанского ИТ-рынка наши эксперты год назад.

«МЭЛТ — крупная многопрофильная компания Республики Татарстан. За время нашего сотрудничества не раз доказала, что закономерно является одним из лидеров регионального ИТ-рынка, умеющим выстроить продуктивные и профессиональные отношения как с заказчиками, так и с поставщиками».

«Умение сохранить и развивать собственную розничную сеть в регионе, перенасыщенном торговыми площадями и федеральными игроками, говорит о многом. Четкое следование своей самобытной стратегии делает МЭЛТ одним из ведущих и успешных региональных розничных игроков. Одновременно с этим МЭЛТ остается одной из самых заметных ИТ-компаний корпоративного рынка Татарстана, активно внедряя решения ведущих мировых производителей. Успехи в двух таких разных направлениях стали возможными благодаря высокому профессионализму и уверенности команды».

«Лидирующие позиции, четкость в работе и выполнение обязательств — три основных характеристики компании МЭЛТ. Отменная репутация — это отмечают даже их конкуренты».

А вот какие отзывы об этой ИТ-компании мы получили в этом году.

D-Link в России и странах Балтии: Сегодня компания МЭЛТ — это интегратор, интернет-провайдер и розничный продавец. Имеет крупных клиентов в энергетике Татарстана.

Dell в России: Это сильный корпоративный игрок на казанском ИТ-рынке. Компания, имея несколько розничных магазинов, успешно переориентировалась на работу с корпоративными клиентами. При сильной перегруженности Казани магазинами бытовой и электронной техники, занимает стабильные позиции, успешно конкурируя с федеральными компаниями.

Группа компаний DIGIS: МЭЛТ — «старейшина» компьютерного бизнеса Татарстана, продает компьютеры и аксессуары в розницу и оптом, активно сотрудничает с корпоративными клиентами, располагает широкой сетью сервисных центров. Профессионалы в своей области. К сожалению, к нам обращаются не так часто, как хотелось бы. Но это происходит в силу того, что основное направление компании не пересекается с нашим ассортиментом.

Landata: Компания, которая умеет создавать, развивать и сохранять различные направления деятельности. Она имеет хорошую репутацию в регионе и часто бывает над схваткой, не ввязываясь во все подряд проекты, а выбирает наиболее интересные для себя. Серьезный, вдумчивый подход к работе, который практикуют сотрудники этой компании, вызывает уважение.

Merlion: Филиалы МЭЛТ открыты в таких крупных городах, как Зеленодольск, Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск и Чебоксары. Ведущие специалисты компании всегда внимательно относились к аналитике ИТ-рынка, что, в свою очередь, позволяло увеличивать как количество, так и качество продаж. Это принесло свои плоды в виде формирования постоянной клиентской базы, введения в ассортимент новых товаров по привлекательным ценам, привлечения новых партнеров. Все это позволяет компании расти с каждым годом.

Дистрибьюторская компания MICS: МЭЛТ — «последний из „могикан“» региональной розницы в Казани. Мы отдали им свой голос за их упорство и постоянную борьбу.

TP-LINK: Региональным розничным ИТ-компаниям, особенно в крупных городах, приходится противостоять жесткой конкуренции со стороны федерального ритейла. Компания МЭЛТ благодаря своему профессионализму в течение многих лет работает на территории крупных городов региона, успешно сохраняя свои позиции.

Источник: CRN


Возврат к списку