08.11.2016

Landata провела обучающий семинар по направлению IBM в Казани

В конце октября в Казани состоялся обучающий семинар для партнеров Поволжья, посвященный решениям IBM по хранению и управлению данными.

Обучающие выездные семинары Landata позволяют партнёрам регулярно знакомиться с новинками оборудования, передовыми технологиями и новыми решениями. Большое внимание и основная часть времени на семинарах такого формата уделяется практическим занятиям, где участникам предоставляется возможность применять на практике полученные знания.

В первый день участникам семинара был представлен вводный доклад по SAN (storage area network), а также презентации с описанием и сравнительным анализом модельного ряда Storwize и функции Easy Tier. Во время практических занятий создавались пулы и тома, была проведена работа с внутренним дисковым пространством и настройками Easy Tier и т.д.

Во второй день участники семинара познакомились с функцией Real Time Compression, продвинутыми функциями по работе с томами, с новинками прошивок (кластеризация, Hyper Swap и др.). На практическом занятии были опробованы функции mirroringthin provisioning, а также миграция тома.

В конце мероприятия участники задали интересующие вопросы, а также обсудили полученную информацию и практические знания с коллегами.

«В рамках двухдневного обучающего семинара вендор представил исчерпывающую информацию о СХД Storwize. Особый интерес и внимание были направлены на практические занятия, в ходе которых были выполнены интересные задачи. Полученная информация будет использоваться Landata в рамках активного продвижения продукции IBM», - отметил Кирилл Кабанов, руководитель сектора предпродажной подготовки оборудования IBM компании Landata.


Возврат к списку